Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
23:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отравление семьи грибами и два очага бешенства: эпидемиологическая ситуация на Днепропетровщине

Отравление семьи грибами и два очага бешенства: эпидемиологическая ситуация на Днепропетровщине

При первых симптомах ОРВИ - не медлите. Сделайте тест на COVID-19. Это может спасти жизнь.

На прошлой неделе от COVID-19 умерли три человека. Все они старше 60 лет, имели хронические болезни и не были привиты.

Заболеваемость COVID-19 немного возросла: более 1,1 тысячи случаев, среди них 258 детей. В больницах находились 126 пациентов.

Респираторные инфекции распространяются быстрее. На прошлой неделе заболели более 10 тысяч человек. Более половины из них дети.

Есть случаи кишечных инфекций, а также отравления грибами. В Каменском в больницу попали три человека, среди них 13-летний ребенок. Врачи сейчас борются за его выздоровление.


Так, 21 сентября 2025 года в городе Каменское зафиксировано групповое отравление дикорастущими грибами: пострадали трое человек, среди них - ребенок.

Семья (женщина, ребенок и гражданский муж) 19 сентября 25 собирала белые грибы, подосиновики и зеленушки вблизи села Шульговка. В тот же день они приготовили и употребили варено-жареную смесь этих грибов.

20 сентября появились первые симптомы (тошнота, боль в животе, рвота, диарея). Несмотря на попытки самолечения, состояние не улучшилось.

21 сентября пострадавшие обратились за медицинской помощью.

Женщину и мужчину, с диагнозом острое отравление дикорастущими грибами, госпитализировали в отделение анестезиологии и интенсивной терапии КНП «Каменская городская больница скорой медицинской помощи».

Ребенок госпитализирован в КНП «Днепропетровская областная детская клиническая больница» Днепропетровского областного совета (г. Днепр).

Состояние всех троих пострадавших оценивается как средней тяжести.


В области зафиксировано два очага бешенства. Трое взрослых, контактировавших с больными животными, обратились к медикам.

В Верховцевской городской, Петриковской поселковой и Пятихатской городской громадах работала мобильная амбулатория. Жители имели возможность бесплатно сдать тесты на ВИЧ, туберкулез, гепатиты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (14)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (5)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте