Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
15:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся открытый чемпионат города по рукопашному бою

|«« «« »» »»|

21 сентября в городе прошел открытый чемпионат по рукопашному бою, организованный управлением спорта Днепровского городского совета и Днепровской федерацией рукопашного боя.

Соревнования стали отборочными к чемпионату Украины, который состоится уже через две недели в Киеве.

"Это первый турнир в новом учебном году, и он уже стал для нас традиционным. В турнире приняли участие более 200 спортсменов всех возрастов — от 6 до 15 лет. Юные бойцы приехали не только из Днепра, но и области: Кривого Рога, Магдалиновки, Покровки и других городов.

Для бойцов эти старты – генеральная репетиция перед чемпионатом Украины», – отметил руководитель Днепровской городской федерации рукопашного боя Валентин Иващенко.

Участники отмечают, что рукопашное сражение — это не только спорт, но и новые друзья и уверенность в себе.

«Мне 12 лет, занимаюсь почти год. Спорт нравится тем, что здесь я нашел много друзей и всегда настроен на победу», – поделился своими впечатлениями участник клуба «Гранит» Роман.

«Мы популяризируем все виды единоборств и проводим масштабные состязания совместно с федерациями. Сегодняшний чемпионат объединил более двухсот спортсменов. Это отличный старт перед национальными турнирами. Победители получают кубки, медали и памятные подарки от города и спонсоров», — отметил заместитель директора департамента – начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Осипов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте