Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
16:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся антикоррупционный семинар-тренинг для сотрудников полиции

В Днепре состоялся антикоррупционный семинар-тренинг для сотрудников полиции

Мероприятие направлено на усовершенствование практических навыков полицейских в пользовании Единственным порталом сообщений обличителей, являющимся одним из ключевых инструментов в противодействии коррупции. Использование этого ресурса позволяет своевременно выявлять коррупционные правонарушения, повышать прозрачность работы стражей порядка и укреплять доверие общества к полиции.

Начальник ГУНП в Днепропетровской области Александр Ганжа обратился к участникам семинара и подчеркнул важность обсуждаемой темы:

"Коррупция является одной из главных угроз для национальной безопасности, и именно поэтому совместная работа с международными партнерами над введением высоких стандартов доброчестности имеет важное значение. Единственный портал сообщений обличителей – это инструмент, который помогает более эффективно бороться с проявлениями коррупции и поддерживать доверие граждан к правоохранительным органам. Семинар станет толчком для дальнейшего укрепления наших практических навыков и повышения ответственности каждого полицейского. Это возможность не только получить новые знания, но и сделать очередной шаг по построению современной и прозрачной системы работы полиции".

Семинар-тренинг продлится два дня, 15 и 16 сентября, на базе Днепровского государственного университета внутренних дел при поддержке Консультативной миссии Европейского Союза по реформированию сектора гражданской безопасности Украины, которую представлял эксперт из Бельгии. Ключевыми спикерами мероприятия стали представители Управления предотвращения коррупции Национальной полиции Украины и Национального агентства по предотвращению коррупции.

К участию были приглашены уполномоченные лица по предотвращению и выявлению коррупции главных управлений полиции Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской и Луганской областей, а также представители территориальных подразделений Департамента внутренней безопасности, Департамента стратегических расследований и Департамента полиции охраны Нацполиции.

Это мероприятие имеет исключительное значение для региона и всей Украины, ведь подтверждает готовность Национальной полиции действовать в тесном сотрудничестве с международными партнерами для внедрения высоких стандартов прозрачности, эффективности и добродетели в правоохранительной деятельности.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Дніпрі закликають власників покинутих автомобілів прибрати їх із вулиць і дворів міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте