Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
16:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Времени осталось немного: эксперт рассказал, когда в Украине начнет дорожать картошка

Времени осталось немного: эксперт рассказал, когда в Украине начнет дорожать картошка

Украинцам стоит готовиться к подорожанию картошки. Самые низкие цены в Украине на этот овощ будут примерно до середины октября.

Директор экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин в комментарии "Суспильне" напомнил, что огромную долю в цене на картофель занимают расходы на перевозку, а учитывая стоимость топлива транспортировки овоща – не дешевое удовольствие.

По его словам, чтобы купить этот популярный овощ по самым низким ценам, придется ехать в села.

"Если хотите дешевле, то надо ехать по селам и покупать непосредственно прямо с участков у хозяев, можно найти по 12–13 гривень за килограмм. В магазинах цена будет примерно вдвое выше. Когда начнется массовый сбор урожая, картошка может стоить 14-15 гривень за килограмм", - отметил эксперт.

При этом он указал, что со второй половины октября стоит ожидать повышения цены на картофель.

"Такая ситуация будет продолжаться до середины октября, после чего цена будет постепенно расти, поскольку хранение нуждается в дополнительных расходах, прибавляемых к стоимости в розничной торговле", - подытожил Пендзин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте