Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
23:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартует проект поддержки предпринимательства для защитников и их семей

В Днепре стартует проект поддержки предпринимательства для защитников и их семей

В Днепре идет реализация общественных инициатив, победивших во втором этапе городского конкурса, внедренного при поддержке городского головы Бориса Филатова. Среди таких проектов – «Собственное дело и профориентация ветерана» от общественной организации «Ветеранський простір Дніпропетровщини».

Основная цель – предоставить ветеранам практические знания о доступе к ресурсам и финансирования для запуска и развития собственного бизнеса. А также инструменты повышения конкурентоспособности на современном рынке труда.

«Мы хорошо понимаем проблемы возвращающихся с войны ветеранов и знаем, как важно помочь им в ресоциализации. Лучший путь – иметь собственное дело, ведь это дает экономическую независимость и уверенность в будущем. Мы получаем от города поддержку для запуска учебной программы, и благодарны за это городскому голове Борису Филатову.

Программа объединяет онлайн- и офлайн-занятия, консультации с юристами и налоговиками, а также практический опыт тех, кто уже прошел путь от службы к гражданской жизни. Программа будет полезна не только самим ветеранам, но и их семьям. К примеру, пока мужчины еще служат, их жены могут создать собственный бизнес, чтобы семья имела финансовую основу после демобилизации. Первые группы стартуют с 15 сентября. В общей сложности в обучении примут участие около 60 человек», — отметил во время брифинга 8 сентября председатель ОО ««Ветеранський простір Дніпропетровщини»» Сергей Звирко.

Относительно участия в обучении ветераны и их семьи могут обращаться по телефону: 066 458 41 23.

Данный проект получит финансирование из городского бюджета в рамках муниципальной программы развития местного самоуправления на 2021-2025 годы.

Напомним, всего на второй этап конкурса общественных объединений было представлено 17 проектов, из которых победили – 12. Из городского бюджета на их финансирование в рамках данной программы выделено 2,5 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (2)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте