Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
10:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детские коллективы Днепра провели трогательную акцию ко Дню памяти защитников Украины

Детские коллективы Днепра провели трогательную акцию ко Дню памяти защитников Украины

В День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за ее независимость, суверенитет и территориальную целостность, в сквере Героев провели трогательную акцию почтения павших воинов.

Мероприятие, организованное воспитанниками детского театра «Серпантин» и коллективом спортивно-эстрадного танца «Аллегро» Дворца творчества детей и юношества Днепровского городского совета, стало символом глубокой благодарности и памяти.

Через танец, слово и минуты молчания юные участники напомнили о тех, кто положил свои жизни за свободу и независимость нашей страны. Символом мероприятия стал подсолнечник - олицетворение памяти, которое появилось еще в 2014 году после трагедии в Иловайске.

"Сегодня мы проводим это мероприятие, чтобы почтить павших защитников Украины. Наша задача - отдать дань уважения. Но это не только о скорби. Это также об благодарности и о нашем долге продолжать их дело, сохранять страну и главное - помнить", - отметил и.о. директора департамента молодежной политики, украинской национальной и гражданской идентичности Днепровского городского совета Сергей Луденский.
"День памяти - это очень важный день. Сегодняшним выступлением мы хотели показать, что важно помнить каждого, кто погиб на войне за Украину. Мы благодарны каждому, кто отдал жизнь ради того, чтобы мы могли жить", - сказала участница мероприятия, воспитанница детского театра "Серпантин" Алина Сивкова.

Мероприятие завершили минутой молчания и живым шествием к обелискам погибших, чтобы положить символические подсолнухи, отдавая дань уважения героям.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте