Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
01:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для молодых украинцев упростят пересечение границы

Для молодых украинцев упростят пересечение границы
Фото: ДПСУ

Из этого получится «позитивная правильная история», которая поможет многим молодым украинцам сохранить связи с Украиной, считает президент.

Президент Владимир Зеленский поручил правительству проработать возможность упростить пересечение границы для граждан Украины в возрасте до 22 лет. Об этом он сказал во время Украинского молодежного форума Молодежь здесь во вторник, 12 августа.

"Я поручил правительству вместе с военным командованием проработать возможность упростить пересечение государственной границы для молодых украинцев. На данный момент есть ограничение 18 лет на границе. Я предлагаю повысить уровень до 22 лет, чтобы не было ограничений при пересечении", – заявил глава государства.

Зеленский считает, что из этого выйдет "позитивная правильная история", которая поможет многим молодым украинцам сохранить связи с Украиной и реализоваться прежде всего в нашей стране в учебе.

Также президент поручил Кабмину упростить условия поступления в украинские вузы.

"Мы все видели, как этим летом было. Поэтому я поручил правительству упростить условия поступления в украинские вузы. Была идея, в частности, зимней вступительной кампании, чтобы не приходилось ждать год, если летом по какой-то причине не удалось пройти", – сказал Зеленский и добавил, что "были другие предложения, их необходимо рассмотреть и дать надлежащие ответы".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (18)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте