Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 22 августа 2026
12:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин организовал мошеннический колл-центр по продаже несуществующих товаров

Днепрянин организовал мошеннический колл-центр  по продаже несуществующих товаров

В Днепре разоблачили мошеннический колл-центр с миллионными заработками, трем участникам организованной группы сообщили о подозрении.

По данным следствия, 35-летний житель Днепра разработал схему мошеннического заработка через Интернет путем продажи несуществующих товаров, которые приобрели большой спрос во время вооруженной агрессии РФ против Украины. К своей деятельности он привлек еще двух мужчин.

Для организации «работы» подозреваемые арендовали офисное помещение и подготовили программное обеспечение с технологией VPN и IP-телефонией.

В дальнейшем на известных Интернет-площадках они размещали объявления о продаже генераторов, аккумуляторов и солнечных панелей с заниженной стоимостью относительно рынка.

Под видом сотрудников онлайн-магазина фигуранты связывались с потенциальными заказчиками и профессионально консультировали их относительно своего «ассортимента», после чего потерпевшие переводили на подконтрольные счета полную оплату за товар.

После получения средств подозреваемые переставали выходить на связь и распределяли прибыль между собой.

Установлено 23 пострадавших со всей страны, которым нанесен ущерб на почти 2 миллиона гривен.

Сейчас прокуроры сообщили о подозрении трем участникам организованной преступной группы по факту мошенничества. Их действия квалифицированы по ч. 5 ст. 190 УК Украины.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (24)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (20)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (18)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте