Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 октября 2026
05:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области полицейский и четыре сообщника нанесли государству ущерб 1,4 млн грн незаконной вырубкой деревьев

В Днепропетровской области полицейский и четыре сообщника нанесли государству ущерб 1,4 млн грн незаконной вырубкой деревьев

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры сообщено о подозрении старшему оперуполномоченному одного из районных управлений полиции в области и еще четырем соучастникам.

По данным следствия, в течение 2023 года правоохранитель создал организованную группу, в состав которой привлек четырех знакомых. Их деятельность была направлена на незаконную вырубку деревьев в лесных насаждениях Синельниковского района.

Срубленная древесина перевозилась в арендуемые склады, после чего реализовывалась на территории области как готовое сырье.

В результате таких действий государству нанесен ущерб на сумму более 1,4 млн гривен.

Пятерым участникам сообщено о подозрении по факту незаконной порубки, перевозки и сбыта леса (ч. 3 ст. 28, ч. 4 ст. 246 УК Украины).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения и отстранении полицейского от занимаемой должности.

Досудебное расследование осуществляется Территориальным управлением ДБР, расположенным в городе Полтава.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (17)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте