Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 октября 2026
00:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 100 случаев кишечных инфекций, исследование на холеру: эпидситуация на Днепропетровщине в течение недели

Более 100 случаев кишечных инфекций, исследование на холеру: эпидситуация на Днепропетровщине в течение недели

В Днепропетровской области в течение недели, с 20 по 26 июня, зафиксировали 116 случаев острых кишечных инфекций (ОКИ), обследовано на холеру 115 человек с проявлениями острой кишечной инфекции, результат отрицательный.

Об этом сообщается на сайте областного центра контроля и профилактики болезней.

По данным центра, количество случаев ОКИ по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на восемь, среди больных почти 47% - дети до 17 лет.

В лабораториях за отчетную неделю исследованы на холеру 36 проб объектов окружающей среды, в том числе 18 проб воды открытых водоемов и 18 проб сточной воды.

В трех пробах пресной воды водоемов выделен неэпидемический штамм холерного вибриона не О1 группы, который не вызывает заболевания холерой, но может вызывать заболевание острой кишечной инфекцией (водоем в зоне отдыха на жилом массиве АО "Южный ГОК" (балка Ивановская), пр.Южный г.Кривой Рог; г.Самар в пределах ООО "Санаторий "Курорт Орловщина" Самаровского района; р.Самара в пределах детского пляжа КП "НККП" г.Самар).

Также за неделю зарегистрировали 3,1 тыс. случаев острых респираторно-вирусных инфекций и подозрение на острый вирусный гепатит.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте