Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
13:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Следователи Днепра сообщили о подозрении горожанину за незаконный вылов рыбы и попытку дать взятку правоохранителю

Следователи Днепра сообщили о подозрении горожанину за незаконный вылов рыбы и попытку дать взятку правоохранителю

Своими действиями 52-летний мужчина нанес государству ущерб на общую сумму почти 250 тысяч гривен.

Нарушителя разоблачили в начале июня на территории Днепровского водохранилища в Самарском районе города. Рыбак вылавливал рыбу с помощью рыболовных сеток.

По прибытии на место происшествия следственно-оперативной группы отделения полиции №1 Днепровского районного управления полиции №2 мужчина предложил работнику полиции неправомерную выгоду в размере 2000 гривен и 200 долларов США за избежание ответственности.

На основании собранных доказательств следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) и ч.1 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса. Самая строгая санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Досудебное расследование продолжается под процессуальным руководством Левобережной окружной прокуратуры города Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  У Кривому Розі водія тричі за одну ніч ловили з ознаками сп'яніння (2)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте