Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
16:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылась выставка работ в уникальной технике пуантилизма

В Днепре открылась выставка работ в уникальной технике пуантилизма

В выставочном зале ДнепроАртСтейдж (Крутогорный спуск, 9) открылась персональная выставка Геннадия Кима.

Журналистка издания «Наше місто» посетила экспозицию.

«Отражение невидимого» – именно так называется эта выставка, которую уже успели увидеть в Одессе. Художник и педагог Геннадий Ким представил свои работы, выполненные в технике пуантилизма. Работы созданы художником за последние два года.

Пуантил́изм (фр. pointillisme, от pointillé — «пунктир») — это стиль в живописи, относящийся к постимпрессионизму. Его расцвет приходится на период между 1889 и 1910 годами.

Это стилистическое направление, которое использует эффект оптического смешивания цвета непосредственно на сетчатке глаза зрителя. Благодаря этому есть возможность создавать чрезвычайно сложные цветовые эффекты нюансированной живописи, невозможные для воспроизведения механическими смесями красок.

Геннадий Ким также разработал собственную программу арт-терапии, которая позволяет работать с внутренним состоянием человека с помощью цвета. Именно поэтому выставка сопровождается серией мастер-классов.

Вход на экспозицию «Отражение невидимого» свободный.

Фото автора





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (20)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Нові сучасні вагони з кондиціонерами та комфортнішими верхніми полицями: пощастило й потягу, який курсує через Дніпро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте