Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
19:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чистые парки и скверы: Днепр приобрел новые аппараты для глубокой очистки гранитной плитки

Чистые парки и скверы: Днепр приобрел новые аппараты для глубокой очистки гранитной плитки

В Днепре скверы моют новыми аппаратами. Коммунальщики очищают гранитную брусчатку от пятен.

Лето - это не только пора прогулок в парках и скверах, но и период активной работы коммунальных служб Днепра. С ростом количества посетителей увеличивается и нагрузка на городскую инфраструктуру: на гранитных покрытиях остаются следы от еды, напитков и жевательной резинки, которые сложно убрать обычными средствами.

Чтобы скверы и парки Днепра всегда имели опрятный вид, в этом году КП «Городская инфраструктура» приобрело два аппарата для влажной уборки твердых поверхностей.

"Это моющие машины с вращающимися щетками, оборудованные системами сбора остаточной влаги. Один из них работает по принципу аппарата высокого давления, другой - как мощный влажный пылесос. Благодаря этому мы можем эффективно очищать поверхности без ущерба для окружающей среды", - рассказал заместитель директора по благоустройству КП "Городская инфраструктура" Днепровского городского совета Евгений Голосной.

23 июня новое оборудование уже работало в сквере Кирилла и Мефодия на площади Успенской. В ближайшее время возьмутся и за другие популярные локации - в частности, сквер Прибрежный и улицу Яворницкого, где интенсивный пешеходный трафик создает повышенную нагрузку на покрытие.

"Гранитная брусчатка, которую сейчас активно используют в благоустройстве городского пространства, имеет пористую структуру. Из-за этого на ней особенно заметны жирные пятна от еды и напитков. Удалить их обычным способом сложно. Раньше мы использовали только аппарат высокого давления, но его производительность невысока. Новые машины значительно улучшают процесс очистки", - добавил Евгений Голосной.

Оценивают эффективность нового оборудования уже и работники.

"Работаю здесь с прошлого лета. Это горячий сезон: люди оставляют пятна от кофе, пиццы, тортов, особенно у урн и скамеек. Отмыть это очень сложно. Надеюсь, с новыми машинами справиться с этим будет намного легче. И, возможно, кто-то из посетителей станет аккуратнее", - сказала уборщица КП "Городская инфраструктура" Днепровского городского совета Таисия Нагорская.

Позитивные изменения замечают и жители города.

"Я с ребенком почти каждый день прихожу к скверу на прогулку. Здесь чисто и опрятно, приятно гулять. Это хорошо, что в городе заботятся о комфорте и безопасности для жителей", - поделилась жительница Днепра Виктория.

В зависимости от уровня загрязнения, влажная уборка будет проводиться ориентировочно раз в неделю - прежде всего на наиболее посещаемых локациях.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (20)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте