Со 2 июня в городе Днепр началась основная сессия национального мультипредметного тестирования (НМТ). В этом году для ее проведения подготовлено 10 временных экзаменационных центров (ТЭЦ) на базе школ Днепровского городского совета.
Что именно сделано, чтобы каждый выпускник чувствовал себя уверенно и защищенно?
- Все ТЭЦ размещены в простейших укрытиях, что дает возможность не прерывать тестирование даже во время воздушных тревог.
- Проведено комплексное обустройство укрытий: электроснабжение, доступ к Интернету, питьевая вода, медикаменты, а также зоны для отдыха и перекуса.
- 403 выпускника имеют возможность сдавать тестирование в безопасных условиях в рамках каждой сессии (а таких сессий - 14!)
- К работе привлечены 106 педагогических работников, которые продолжают поддерживать детей даже в период отпусков!
- Вместе с КП «ИНФО-РАДА-ДНЕПР» обеспечена стабильная техническая поддержка работы центров.
Уже проведено шесть сессий основного НМТ, впереди еще восемь - тестирование продлится до 19 июня. Также запланированы дополнительные этапы:
- ЕВИ - с 24 по 26 июня
- Дополнительные сессии НМТ - с 16 по 18 июля.
Автор: Департамент гуманітарної політики Дніпровської міської ради
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |