Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
11:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минобороны вернули танковый полигон в Днепропетровской области, который годами незаконно засеивали

Минобороны вернули танковый полигон в Днепропетровской области, который годами незаконно засеивали

Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении бывшему начальнику квартирно-эксплуатационного отдела Днепра, который в течение нескольких лет не замечал, как местные фермеры незаконно выращивают культуры на танковом полигоне.

По данным следствия, квартирно-эксплуатационный отдел легально заключал договоры аренды с местными аграриями на использование земель Минобороны общей площадью около 1,5 тыс. гектаров. Однако фермеры безосновательно захватили еще более 100 гектаров земли, на которых размещался танковый полигон, и использовали их для посевов без заключения договоров и уплаты арендной платы.

Бывший руководитель квартирно-эксплуатационного отдела «не замечал» эти нарушения и не принимал мер по пресечению незаконного использования военной земли.

В результате этого, по выводам экспертизы, Министерство обороны Украины понесло убытки более чем на 8 млн гривен.

В настоящее время бывшему должностному лицу, который в настоящее время занимает другую должность, сообщено о подозрении в небрежном отношении к военной службе, что привело к тяжелым последствиям в особый период (ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.

В ходе досудебного расследования земли танкового полигона возвращены Министерству обороны Украины.

Процессуальное руководство осуществляет Днепровская специализированная прокуратура в области обороны Восточного региона.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Отлично  (12.06.25 06:33): Теперь весь мир будет знать где есть такой полигон и его площадь. С такими журналистами победим быстрее Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (18)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте