Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
18:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первые услуги заработают уже летом: Смелянский рассказал, когда состоится запуск банка «Укрпошты»

Первые услуги заработают уже летом: Смелянский рассказал, когда состоится запуск банка «Укрпошты»

Уже летом украинцы смогут воспользоваться первыми услугами нового государственного банка "Укрпочты", в частности оплачивать карточкой в любой точке Украины, где есть связь. Полный запуск инфраструктуры банка планируется в течение 6-8 месяцев.

Первые услуги нового государственного банка "Укрпочты" заработают уже летом. Украинцы смогут расплачиваться карточкой где угодно, где есть связь. Полноценный запуск инфраструктуры планируется за 6–8 месяцев. Об этом в эфире телемарафона рассказал гендиректор Укрпочты Игорь Смелянский, передает УНН.

- Я очень хочу, чтобы первые услуги люди увидели через месяц – два. Летом определенные услуги заработают. Можно будет оплатить карточкой в любом месте Украины, где есть связь - сообщил Смелянский.

По его словам, новый банк не создается с нуля – государство использует уже имеющуюся инфраструктуру.

- Это такой хороший пример, мы же его не строим с нуля. Государство нам передает банк, который был отобран у российских олигархов. И это будет хороший пример, когда деньги российских олигархов начинают работать на украинских граждан - пояснил он.

Полноценный запуск банка планируется в течение 6–8 месяцев, но часть сервисов будут открывать постепенно, как только они будут готовы.

- Мы на базе этого банка построим инфраструктуру по моим расчетам за 6–8 месяцев, потому что мы же государственная структура, надо прозрачно все покупать. Так 6–8 месяцев до полного запуска, но все, что можно будет запускать по частям – будем это делать. Потому что мы не знаем, какая будет зима следующая, мы должны подготовиться к этому - добавил гендиректор.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (15)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (14)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте