Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
01:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ЕС продлил «торговый безвиз» по двум категориям товаров из Украины: о чем речь

ЕС продлил «торговый безвиз» по двум категориям товаров из Украины: о чем речь
фото REUTERS

Европейский союз на три года продлил приостановление защитных мер в отношении импорта железа и стали из Украины.

Соответствующее решение опубликовано на сайте Совета Евросоюза.

В Совете ЕС напомнили, что с 2018 года ЕС применял защитные меры в отношении импорта определенных видов железа и стали, чтобы защитить своих производителей. В рамках поддержки Украины со стороны ЕС, в связи с незаконной агрессией России, Украина была освобождена от этих мер.

"Сегодня Совет ЕС принял решение о продлении приостановления действия защитных мер ЕС в отношении железа и стали с целью поддержки экономики Украины в условиях агрессивной войны России. Цель - облегчить вызовы, с которыми сталкиваются украинские производители и экспортеры в результате войны", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, ЕС может вернуть пошлины и квоты, если импорт железа и стали из Украины возрастет до уровня, "который существенно вредит или угрожает нанести ущерб промышленности ЕС".

Торговый безвиз

Как известно, с июня 2022 года между Украиной и ЕС действует торговый безвиз как временная мера для поддержки украинской экономики во время полномасштабного вторжения россии. Он предусматривает отмену пошлин и квот на украинский экспорт в Евросоюз.

Вместе с тем, премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Европейский Союз не будет продлевать "торговый безвиз" с Украиной, который завершается 5 июня.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Потребитель  (05.06.25 22:35): Нарештi, може якась банка молока залишиться вдома. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Ярослава Магучіх зі стрибком на 2.00 м вперше за 5 років виграла чемпіонат України з легкої атлетики (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте