Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
12:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лавандовая сказка в сердце Днепра

Лавандовая сказка в сердце Днепра

В самом центре Днепра, на Монастырском острове возле памятника Тарасу Шевченко, расцвело лавандовое поле.

Около тысячи кустов лаванды, высаженных в августе 2024 года, уже радуют горожан яркими сине-фиолетовыми оттенками и нежным ароматом, сообщают в Департаменті парків та рекреації Дніпровської міської ради.

Монастырский остров является популярным пространством для прогулок, но именно в этот период лаванда превращает его в локацию мечты. Влюбленные пары, семьи с детьми, блогеры и фотографы приходят сюда, чтобы зафиксировать этот короткий, но магический миг цветения.

Жителей и гостей города приглашают посетить лавандовое поле, насладиться его красотой и сделать незабываемые фотографии. Однако напоминаем, что рвать растения и ходить по ним категорически запрещено!



Gorod.dp.ua на Facebook.


мяу  (05.06.25 14:31): А еще запрещено называть остров иначе, чем Лавандовым! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (31)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте