Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 14 июня 2025
00:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мусор – в контейнеры, а не на улице: мэрия Днепра ликвидировала очередную несанкционированную свалку мусора

|«« «« »» »»|

В ответ на многочисленные обращения жителей городская власть Днепра продолжает системную борьбу со стихийными свалками. На этот раз — хлам убрали в районе переулка Райниса, 39-А.

«Эту свалку мы ликвидируем лет 10 точно. И каждый раз здесь появляется куча мусора. Просим жителей близлежащих районов выносить отходы исключительно в предназначенные контейнеры. Для вашего удобства два крупногабаритных контейнера размещены совсем рядом», — отметил директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Олег Семенко.

Он также подчеркнул, что в этом году в городе уже ликвидировано 24 таких свалки. Работу по этому направлению неустанно продолжают.

Олег Семенко подчеркнул, что проблема стихийных свалок часто связана с недобросовестными перевозчиками:

«Особое внимание сейчас уделяем противодействию нелегальному вывозу мусора: недобросовестные перевозчики, без соответствующих договоров с полигоном «Эко Днепр», выбрасывают в том числе и строительный хлам, засоряя наш город».

Работы по ликвидации стихийных свалок в городе продолжаются ежедневно. Городская власть призывает днепрян быть сознательными и сообщать об обнаруженных нарушениях.

Если вы заметили перенакопление мусора или несанкционированную свалку, обращайтесь на единую горячую линию городского совета по номерам: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12 (бесплатно).

Gorod.dp.ua на Facebook.


***  (03.06.25 10:03): только ветки и листья - это дело рук дворников, ну а люди уже набрасывают другой мусор , так как по их мнению если лежит бумажка, то значить это уже свалка и можно набросать рядом своих, вместо того чтоб убрать эту бумажку. Ответить | С цитатой
Ніна  (02.06.25 15:19): Засаду зробіть. Мужиків штрафуйте і в ТЦК одразу везіть, бабів просто штрафуйте. Тиждень почергуйте і буде чисто, як хазяйство кота. Якщо потім почнуть засирати, тоді по другому колу. Будемо європейців робить з свинот. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)

•  Водіям Дніпра нагадали правила проїзду перехресть із круговим рухом (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте