Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
21:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ночью чрезвычайники спасли на пожарах 11 человек

На Днепропетровщине ночью чрезвычайники спасли на пожарах 11 человек

Сегодня ночью на Днепропетровщине пожарные ликвидировали два пожара в жилом секторе и спасли 11 человек.

В 02:31 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Кармелюка Ингулецкого района города Кривой Рог.

Прибывшие по указанному адресу спасатели установили, что на втором этаже 4-этажного дома загорелось домашнее имущество на балконе и внутри дома на площади 10 кв.м.

Ликвидируя пожар, пожарные помогли выйти на свежий воздух по лестничной клетке двум жительницам подъезда, а также вынесли на носилках женщину, 1942 года рождения.

К счастью, спасенные не нуждались в медицинской помощи.

В 03:16 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Гетьманской города Самар.

Прибывшие по вызову спасатели установили, что в одном из помещений занялось домашнее имущество на площади 20 кв.м.

Из-за сильного задымления не все жильцы многоквартирного дома смогли самостоятельно выйти на свежий воздух.

С помощью стремянок, пожарные помогли покинуть дом одному мужчине, двум женщинам и трем детям. Еще два человека: мужчину и женщину, вывели по лестничной клетке.

За медицинской помощью никто из спасенных не обращался.

Оба пожара чрезвычайники ликвидировали.

К работам привлечены 18 спасателей и 5 единиц пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в области.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте