Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 18 июня 2025
17:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине сделали важный шаг к качественной мобильной связи: что известно

В Украине сделали важный шаг к качественной мобильной связи: что известно

Правительство приняло постановление, которое серьезно ускоряет строительство базовых станций. Ранее процесс получения разрешения на их размещение мог длиться несколько лет.

Об этом сообщает пресс-служба Минцифры в Telegram-канале.

"Одна из наших приоритетных целей до 2030 года - обеспечить 98% населения качественной мобильной связью в каждом уголке страны. Принятие постановления - еще важный шаг, чтобы каждый украинец всегда был на связи. В городе, селе или в дороге", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время военного положения операторы будут получать разрешения на размещение базовых станций в течение 25 дней, ранее этот процесс мог длиться до двух лет. Это решение поможет операторам мобильной связи расширять покрытие в отдаленных уголках Украины и вдоль автодорог.

Сроки, за которые операторы будут получать разрешения для развития мобильных сетей:

  • 15 рабочих дней вместо 6 месяцев - на объектах государственного и коммунального имущества, например, на крыше дома;
  • 25 рабочих дней вместо 1,5 года - на государственных и коммунальных земельных участках.

В Минцифры добавили, что после получения разрешения операторы могут сразу размещать базовые станции. Подготовка к аукциону, разработка проектов землеустройства и другие шаги для получения аренды имущества или земли операторы должны пройти в течение военного положения и за 2 года после.

Gorod.dp.ua на Facebook.


зрозуміло  (17.05.25 14:34): будуть тарифи підвищувати Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (15)

•  Смертельна ДТП у Дніпрі: мотоцикліст виїхав на зустрічку та врізався в маршрутку (13)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (11)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (8)

•  Електричний бум: чому Дніпро заполонили Tesla та Nissan Leaf (6)

•  У Дніпрі на Космічній чоловік на електросамокаті врізався у Renault служби таксі Uklon: відео моменту (6)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (6)

•  Масова ДТП у Дніпрі за участю легковиків та тролейбуса (5)

•  В Україні за рік «‎злетіла»‎ вартість борщу: нові підрахунки експертів (4)

•  У Дніпрі ремонтують небезпечний дах надземного переходу на проспекті Слобожанському (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте