Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 сентября 2026
09:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр потратит более 1 миллиона бюджетных средств на концерт за рубежом

Днепр потратит более 1 миллиона бюджетных средств на концерт за рубежом

Городской совет Днепра профинансировал проведение массового мероприятия в Хельсинки, в Финляндии, под названием "Мы из Украины. Мы из Днепра". И выделила средства на концерт, в котором будут играть преподаватели из нашего города. Общая сумма расходов достигла 1,2 миллиона гривен. Заказчиком услуг указан департамент гуманитарной политики горсовета Днепра.

Об этом сообщается в тендерах на сайте Prozorro (1, 2).

Единственным победителем и участником двух тендеров стал ФЛП «Борисова Ирина Викторовна». Кроме этого, на сайте горсовета Днепра 5 мая был опубликован соответствующий документ об организации массового мероприятия за рубежом. Однако этот документ удалили с сайта городского совета.

Согласно этим двум тендерам, подрядчик должен обеспечить трансфер 13 участников мероприятия в Хельсинки, предоставить им жилье в отеле не ниже 3 звезд, музыкальные инструменты, струны, музыкальную аппаратуру. Из интересного в тендере указано, что подрядчик должен обеспечить во время представления искусства из Днепра сувениры с логотипом департамента гуманитарной политики горсовета Днепра, а именно:

- брендированные экосумки (30 штук);
- магнитные закладки с логотипом (100 штук);
- бутылки для воды с логотипом (400 штук);
- настольные флаги с логотипом (400 штук).

Кроме представления искусства, предусмотрен концерт «SunFlowerSeeds» с участием преподавателей художественных школ Днепра и камерного оркестра «Времена Года». Выступления состоятся на концертной площадке в Хельсинки и церкви Темппелиаукио.

В документе отмечается, что концерт "проводится для популяризации украинского и днепровского искусства, привлечения внимания к событиям в Украине и напоминания, какой ценой достигается свобода. И что мероприятия проводятся в рамках партнерства с городом-побратимом Днепра Хельсинки". В 2023 году Днепр и Хельсинки заключили соглашение о сотрудничестве между городами.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Надія  (15.05.25 16:37): пенсіонери голодають, хлопці гинуть, а вони концерти під час війни. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (14)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте