Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День Европы в Днепре: интеллектуальная игра для детей «Европейский тур: Что? Где? Когда?

|«« «« »» »»|

В Днепре отметили День Европы, выбрав в этом году новый формат – интеллектуальную игру «Европейский тур: Что? Где? Когда?». Мероприятие прошло в коммунальном заведении внешкольного образования «Детско-молодежный центр «ЛИДЕР» Днепровского городского совета.

Начальник отдела внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Яна Руденко отметила:

«День Европы в Днепре мы отмечаем уже традиционно, но каждый год стремимся удивлять новым форматом. В этом году это интеллектуальная игра «Европейский тур: Что? Где? Когда?». Мы стремимся, чтобы дети не просто получали знания о странах Европы, а чувствовали себя частью европейского сообщества через игру, диалог, командную работу. Это важный шаг в формировании мировоззрения молодого поколения».

Заведующая организационно-массовым отделом центра «ЛИДЕР» Кристина Шмыголь подчеркнула:

«Наша цель – углубить знания детей о Европе, ее странах, культуре, традициях и ценностях в интерактивном формате интеллектуальной игры».

В игре приняли участие дети 10-12 лет. Команды прошли три тура: "Европа в цифрах и фактах", "Культура и традиции" и "Европа современная".

Участники отвечали на вопросы о столицах, флагах, национальных блюдах, выдающихся европейцах и других интересных фактах.

Участник игры, девятилетний Макар Скиба, поделился:

«Мне очень понравилось играть. Я узнал много нового о разных странах Европы. Было интересно работать в команде и искать правильные ответы».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (10)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте