Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
16:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как Днепр дает хвостатым шанс на новую жизнь

Как Днепр дает хвостатым шанс на новую жизнь

В Днепре, в коммунальном предприятии «Зооконтроль», ежедневно продолжается тихая борьба за жизнь животных.

Один из последних случаев — собака, которая попала на операционный стол после жестокой драки на улице. Животное получило многочисленные рваные раны и укусы. Врачи провели первичную хирургическую обработку, зашили раны, установили дренажи и теперь пес проходит курс лечения в стационаре, пишет «Наше місто».

«Зооконтроль» работает уже почти 10 лет и реализует программу гуманного снижения численности бездомных животных. Но работа учреждения — это не только стерилизация. Ежедневно сюда попадают травмированные животные, которым нужна хирургия, реабилитация и долговременный уход. Некоторые из них остаются здесь на месяцы, иногда с аппаратами Илизарова после сложных переломов.

После начала полномасштабного вторжения «Зооконтроль» стал приютом и для животных-переселенцев — собак и кошек, которые потеряли дом из-за войны. Среди таких историй — пес Фарик из Бахмута. Его хозяин сейчас защищает Украину, а сам старенький пес уже третий год находит заботу и любовь в «Зооконтроле».

«Он приехал к нам в очень почтенном возрасте — 9-10 лет. Для большой собаки это немало. Но мы стараемся сделать все, чтобы он жил как можно дольше», — рассказывает начальница отдела регистрации животных КП „Зооконтроль“.

С начала 2025 года в «Зооконтроль» поступило более 600 животных. 440 собак и 100 кошек уже стерилизованы. Все они получили необходимую помощь — от вакцинации до хирургии. А еще — шанс на новую жизнь. Ведь в приюте можно не только лечить животных, но и найти себе верного друга. «Зооконтроль» — это не просто место, где спасают животных. Это место, где им дарят надежду.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Дніпрі закликають власників покинутих автомобілів прибрати їх із вулиць і дворів міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте