Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
22:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всемирный банк подтвердил прогноз роста ВВП Украины в 2025 году на уровне 2%

Всемирный банк подтвердил прогноз роста ВВП Украины в 2025 году на уровне 2%

Всемирный банк подтвердил прогноз роста ВВП Украины в 2025 году на уровне 2%. Дефицит госбюджета останется около 20% ВВП.

Всемирный банк в обновленном макропрогнозе для Европы и Центральной Азии подтвердил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2025 году на уровне 2%, передает УНН со ссылкой на документ.

Прогнозируется, что рост замедлится до 2% в 2025 году. С 2026 года ожидается, что рост ускорится до 5,2%, на фоне ожидаемого прекращения военных действий, что приведет к увеличению инвестиций, производительности и росту рабочей силы… - говорится в документе.

Всемирный банк также прогнозирует, что в 2025 году дефицит госбюджета останется на высоком уровне — около 20% ВВП. Значительное сокращение дефицита возможно лишь при условии уменьшения военных расходов после завершения боевых действий. Однако даже в среднесрочной перспективе фискальный разрыв будет оставаться выше 5% ВВП из-за потребностей в восстановлении и обороне.

Во Всемирном банке отметили, что экономический рост в Украине уже снизился с 5,5% в 2023 году до 2,9% в 2024-м. На это, в частности, повлияло уменьшение внешнего спроса, нехватка рабочей силы и перебои с поставками электроэнергии вследствие боевых действий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (23.04.25 23:18): Увеличение инвестиций куда? Что не разбили ракетами, то уничтожено "гетьманцевыми", "зеленскими" да "шмыгалями".
Какой рост ВВП 2% если бюджет на дотациях на 50%? Вы о чём?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (29)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (9)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі за позовом прокуратури знесено самочинно збудовану будівлю (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте