|«« | «« | »» | »»| |
Социальная адаптация ветеранов войны и поддержка семей погибших героев Украины – один из приоритетов работы городской власти Днепра.
Итак, коммунальное предприятие Ветеранський простір Днепровского городского совета и Днепровский спортивно-парусный яхт-клуб «Сич» подписали меморандум о сотрудничестве.
«Этот меморандум – начало масштабного проекта социальной адаптации детей погибших героев и ветеранов войны. Мы согласовали бесплатное посещение мастер-классов и тренировок по парусному спорту на территории яхт-клуба «Сич». Это уже не первый раз, когда представители бизнеса поддерживают городскую власть и помогают нашим защитникам вернуться к мирной жизни. Сейчас идет налаживание сотрудничества с 5 федерациями парусного и гребного спорта. Это позволит нам расширить перечень видов спорта, которыми безвозмездно смогут заниматься ветераны, люди с инвалидностью в результате ранений на войне и члены их семей», - отметил представитель управления ветеранской политики Днепровского городского совета Олег Пауков.
Осваивать парусный спорт детям погибших героев и ветеранов войны будет помогать Антон. 11 лет назад его в этот спорт привели родители. Однако парень так увлекся, что теперь не представляет жизни без яхты и парусов.
«Когда я занимаюсь парусным спортом, то я все забываю. Тренировка у меня длится обычно 4-5 часов, и в это время я максимально расслабляюсь и сливаюсь с природой. Я уверен, что дети военных и ветераны войны, которых мы будем тренировать, почувствуют то же самое. Выход на воду под парусом поможет им отвлечься от негативных эмоций и испытать свободу», - рассказал яхтсмен Антон Корбань.
Занятия по парусному и гребному спорту, которые запланированы в рамках меморандума, будут проходить на базе яхт-клуба «Сечь».
«У нас созданы все необходимые условия и есть соответствующее снаряжение для яхтинга, каякинга и других водных видов спорта. Поэтому мы с радостью сотрудничаем с городской властью по вопросу реабилитации и адаптации украинских ветеранов и их семей. Считаю, что каждый украинец и гражданин, у которого есть возможность, должен помогать возвращающимся с войны военным. Мы обязаны им жизнью и свободой», - уверен президент Днепровского яхт-клуба «Сечь» Вячеслав Дидык.
«Сейчас уже идет запись детей и ветеранов в группы. Формируем их по возрасту. Для каждой возрастной категории свой класс яхт: кадет, лазер, 470 и другие. Лично я, как ветеран войны, считаю, что для всех возвращающихся военных подобные занятия – это возможность найти новый смысл жизни, адаптироваться в мирном обществе. А для детей мы хотим создать такую среду, в которой они смогут развиваться, находить себе занятия по душе и восстанавливать доверие к миру», – добавил Олег Пауков.
В планах КП «Ветеранський простір» проведение регионального чемпионата по парусному спорту среди экипажей, сформированных из ветеранов войны.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |