Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Мрії» планируется и в дальнейшем внедрять инструменты искусственного интеллекта - Федоров

В «Мрії» планируется и в дальнейшем внедрять инструменты искусственного интеллекта - Федоров

В приложении "Мрія" планируется и дальнейшее внедрение искусственного интеллекта, который будет использоваться для нескольких вещей, в частности, что даст возможность школьникам строить образовательную траекторию, то есть будет рекомендовать ученикам контент по аналогии с YouTube.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - председатель Минцифры Михаил Федоров во время выступления на EdTech-ивенте от образовательной экосистемы Минцифры и МОН, передает корреспондент УНН.

Мы внедряем возможность генерировать свидетельство достижений. Это новая функция, которая появится в ближайшее время. Оценивание по НУШ и автоматическое выставление оценок. Очень скоро это также появится и в том числе мы в дальнейшем будем использовать инструменты искусственного интеллекта - сказал Федоров.

Также он рассказал, что планируется и дальнейшее внедрение искусственного интеллекта в "Мрію".

Он будет для нескольких вещей использоваться уже в этом году. Первая функция - это возможность строить вашу образовательную траекторию, это будет рекомендовать вам контент, который вам стоит посмотреть. Это по сути, как смотреть YouTube, только в системе образования. Система понимает, чем вы интересуетесь, какие у вас оценки, какие вы задачи выполняете, где вам нужна помощь, какие у вас есть проблемы с предметами и порекомендует вам контент, который поможет вам решить вашу проблему - добавил Федоров.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что образовательная цифровая платформа "Мрія" уже охватывает 40 школ в шести областях, и в 2025 году планируется ее масштабное расширение.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мрія - отличное название!  (09.04.25 13:07): "Отправил сообщение в мечту". И подсознание уже изначально понимает, что это же мечта, а потому ждать решения не стоит. Супер! Мне нравится! Так тонко работать с психологией народа и ничего не делать для реального улучшения - это нужно иметь талант! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (6)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Лікарі з Дніпра отримали умовні терміни за корупцію у встановленні інвалідності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте