Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
17:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выводы ВВК с 1 апреля оформляются в электронном виде - Умеров

Выводы ВВК с 1 апреля оформляются в электронном виде - Умеров

С 1 апреля выводы ВВК будут создаваться онлайн и автоматически попадать в реестр "Оберіг". Больше не нужно будет лично относить их в ТЦК.

С 1 апреля все военно-врачебные комиссии (ВВК) должны оформлять свои заключения в электронном виде, которые потом не нужно будет самостоятельно относить в ТЦК, ведь они будут отображаться в реестре "Оберіг". Об этом сообщил министр обороны Рустем Умеров в Facebook, передает УНН.

- Завершаем первый этап реформы военно-врачебных комиссий. С 1 апреля все ВВК должны оформлять свои заключения в электронном виде - написал Умеров.

По его словам, теперь заключения ВВК будут создаваться онлайн, информация о пригодности или непригодности автоматически будет попадать в реестр "Оберіг" и быстрее отображаться в приложении "Резерв+". Также не нужно будет лично нести заключения ВВК в ТЦК.

"С 1 марта мы готовили систему к запуску: работники ВВК проходили обучение, регистрировались в электронном кабинете. Активнее всего к переходу присоединились команды из Днепропетровской, Харьковской, Винницкой, Львовской и Хмельницкой областей", - добавил Умеров.

Напомним, в марте в Украине заработал электронный кабинет ВВК в медицинской информационной системе ВСУ.

В январе было начато бета-тестирование электронного направления на ВВК - в приложении "Резерв+". С осени в "Резерв+" можно будет самостоятельно выбрать медицинское учреждение, которое имеет контракт с НСЗУ, для прохождения осмотра на пригодность.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (5)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте