Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 сентября 2026
21:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр открыл доступ к бесплатной платформе для подготовки к НМТ-2025 учащимся со всей Украины

Днепр открыл доступ к бесплатной платформе для подготовки к НМТ-2025 учащимся со всей Украины

В Днепре 1 апреля открыли доступ учащимся со всей Украины к платформе для подготовки к Национальному мультипредметному тестированию – 2025.

Днепровская платформа НМТ работает уже четвертый год. Это бесплатный электронный ресурс для подготовки 11-классников к НМТ, где учащиеся могут онлайн готовиться к экзамену с записями лекций лучших преподавателей Днепра. А также проходят тесты, сделанные в формате НМТ.

По словам директора КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» Днепровского горсовета Артема Трапезникова, платформа вышла на общенациональный уровень. В 2024 году на ней зарегистрировались 8 600 абитуриентов из разных городов Украины, из которых 2 846 — ученики из Днепра. Это подтверждает востребованность и эффективность проекта среди будущих абитуриентов.

На платформе размещены обучающие материалы для подготовки к НМТ по всем предусмотренным предметам. Учащиеся могут просматривать видеолекции, прорабатывать конспекты в формате презентаций и выполнять тестовые задания в формате максимально соответствующей структуре НМТ.

«В этом году мы подготовили 230 видеолекций, охватывающих основные темы по каждому предмету; 208 конспектов для краткого изложения материала; 2500 тестовых заданий, которые помогут проверить уровень знаний. Как известно, в 2025 году сертификационная работа НМТ будет содержать четыре теста, три из которых обязательны, а четвертый — по выбору поступающего. Обязательные учебные предметы – украинский язык, математика, история Украины. А на выбор — украинская литература, один из иностранных языков (английский, немецкий, французский или испанский), биология, химия, физика и география. Платформа позволяет учащимся из любого уголка Украины получить качественную подготовку к НМТ бесплатно и в удобном формате. Это важный шаг в поддержке будущих поступающих, ведь качественная подготовка – залог успешной сдачи тестирования и поступления в высшие образования», — рассказал во время брифинга 1 апреля Артем Трапезников.

Чтобы воспользоваться платформой необходимо перейти по ссылке: https://edu.dniprorada.gov.ua/. Пройти регистрацию, указав фамилию, имя, отчество, номер телефона, электронную почту, город и школу обучения. Дождаться получения логина и пароля от КП «єДніпро» для доступа к личному кабинету.

Выбрать нужные предметы, просматривать видеоматериалы, изучать конспекты и выполнять тестовые задания.

«Доступ к урокам будет открываться постепенно, еженедельно, чтобы учащиеся систематизированно готовились к экзамену. Подготовка на платформе будет длиться 6 недель. Последний итоговый тест выйдет 10 мая. Но мы не ограничиваем учащихся в доступе к урокам. Они будут открыты и далее, чтобы каждый мог просматривать и изучать материал в удобное время», — добавил Артем Трапезников.

Если возникают вопросы по пользованию платформой или по регистрации, можно обращаться на горячую линию КП «єДніпро» по номерам: 067-876-94-49, 050-876-94-49, 063-876-94-94.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (7)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте