Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
08:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Онлайн-заседание платформы «Диалог власти и бизнеса»: предпринимателям области рассказали о государственном рыночном надзоре

Онлайн-заседание платформы «Диалог власти и бизнеса»: предпринимателям области рассказали о государственном рыночном надзоре

Онлайн состоялась очередная встреча участников платформы "Диалог власти и бизнеса". На ней подняли вопросы государственного рыночного надзора в Украине.

Речь шла и об особенностях проведения проверок характеристик продукции. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

Специалисты Госпродпотребслужбы рассказали, как можно защитить потребителей от опасных товаров, бизнес – от недобросовестных конкурентов.

«Эта тема важна для развития украинской экономики и ее интеграции в европейский рынок. Собрали предпринимателей, чтобы рассказать больше о государственном рыночном надзоре. Он играет ключевую роль в обеспечении безопасности продукции на рынке и защите прав потребителей», – сказал первый заместитель начальника Днепропетровской ОВА Юрий Яндульский.

Государственный рыночный надзор контролирует, чтобы продаваемые товары были безопасными и отвечали определенным требованиям. Его задача – проводить проверки, находить нарушения и указывать компании на недостатки.

«В этом году Правительство возобновило работу рыночного надзора. Все для того, чтобы наша продукция свободно экспортировалась в ЕС и соответствовала образцам. Поэтому проверки станут более тщательными. В первую очередь, чтобы защитить потребителей от опасных и некачественных товаров. И создать честные условия для бизнеса», – рассказал начальник отдела рыночного и метрологического надзора ГУ Госпродпотребслужбы в области Константин Кусаев.

На встрече речь шла и о порядке и особенностях проверок характеристик продукции. И каких основных правил должны придерживаться предприниматели.

Платформа "Диалог власти и бизнеса" создана на базе Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (10)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте