Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разрешения на оружие теперь доступны в «Диї»: что изменилось для украинцев

Разрешения на оружие теперь доступны в «Диї»: что изменилось для украинцев

Единый реестр оружия интегрирован с приложением Дия для упрощения оформления разрешений. За полгода работы реестра поступило более 620 тысяч заявок на получение разрешительных документов.

Единый реестр оружия, запущенный в июне 2023 года, получил более 620 тысяч заявок на разрешительные документы. Реестр модернизировали для интеграции с Дией, сохранив возможность подачи через Единое окно. Об этом заявил министр внутренних дел Игорь Клименко, пишет УНН.

Отмечается, что еще в июне 2023 года В Украине запустили Единый реестр оружия, который существенно упростил оформление разрешений и сопутствующих услуг для граждан. За это время в полицию поступило более 620 тысяч заявок на получение различных видов разрешительных документов.

В сотрудничестве с Минцифры мы модернизировали ЕРЗ для полноценной интеграции с Дией, и таким образом эта услуга стала более удобной и доступной также для пользователей приложения - заявил Клименко.

В то же время ЕРЗ продолжит работать в привычном режиме, и подать запрос на получение разрешительных документов, как и прежде, можно через Единое окно для граждан: https://services.mvs.gov.ua

Это очередной позитивный шаг по совершенствованию услуг в сфере оборота оружия и обеспечению его надлежащего контроля со стороны государства констатировал Клименко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Майстриня  (10.03.25 19:02): Окупантам чомусь дозволи не потрiбнi, а українці потiм мають Бучi. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (2)

•  У Дніпрі ветеран МВС карає перевізників через суд (2)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте