Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
23:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году государственную социальную помощь получили почти 12 тыс. многодетных семей

В этом году государственную социальную помощь получили почти 12 тыс. многодетных семей

В 2025 году почти 12 тыс. многодетных семей региона получили государственную социальную помощь. Речь идет о выплатах на третьего и каждого следующего ребенка до 6 лет.

В общей сложности таким семьям перечислили 61,2 млн грн. Об этом сообщили в областной военной администрации.

Кроме того, направили 30,1 млн грн многодетным семьям из числа малообеспеченных.

«Государство заботится о социальных гарантиях уязвимых категорий людей. Семьи, где растет трое и более сыновей и дочерей, получают статус многодетной. Вправе пользоваться льготами, получать выплаты», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Надежда Задорожная.

Она добавила, что среди льгот, в том числе 50% скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг. А еще – на стоимость топлива, если дома не имеют центрального отопления.

Для детей предусмотрены бесплатные медикаменты по рецепту врача, льготный проезд разными видами транспорта, оздоровление и отдых.

Всего на Днепропетровщине в многодетных семьях воспитываются более 74 тыс. ребят.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Ярослава Магучіх зі стрибком на 2.00 м вперше за 5 років виграла чемпіонат України з легкої атлетики (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте