Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 30 августа 2026
12:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Магучих вышла в финал прыжков в высоту на чемпионате Европы-2025 по легкой атлетике в помещении

Магучих вышла в финал прыжков в высоту на чемпионате Европы-2025 по легкой атлетике в помещении
Ярослава Магучіх. Фото - Getty Images

Украинка Ярослава Магучих квалифицировалась в финальное состязание по прыжкам в высоту на чемпионате Европы-2025 по легкой атлетике в помещении.

Магучих с первой попытки взяла планку 1,89 м — этого хватило для выхода в финал. А вот ее соотечественницы, Юлия Чумаченко и Екатерина Табашник, не справились с квалификацией.

Напомним, Магучих была признана лучшей легкоатлеткой Европы в 2024 году. Также украинка удостоилась звания лучшей легкоатлетки Балкан-2024. Помимо этого, Ярослав была признана лучшей легкоатлеткой мира в небеговых дисциплинах по версии World Athletics.

На Олимпийских играх-2024 Магучих завоевала золото в прыжках в высоту, покорив высоту 2,00 м. Также 7 июля Магучих побила мировой рекорд по прыжкам в высоту, который держался с 1987 года — Ярослава взяла высоту 2,10 м на этапе Бриллиантовой лиги в Париже.

Финал женских прыжков в высоту на ЧЕ-2025 состоится в воскресенье, 9 марта. Днем ранее состоится битва за медали у мужчин, где выступят два украинца — Олег Дорощук и Дмитрий Никитин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


кушнир Толик Николаевич  (08.03.25 09:19): Вот что значит, постоянно пить Reo,будешь летать как птичка. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (16)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  100-кілограмовий «Торт єднання», аніматори та майстер-класи: як біля ТЦ «Дафі» у Дніпрі пройшло свято до Дня Незалежності (2)

•  Хотів перепливти водойму і зник: на Дніпропетровщині шукають 62-річного чоловіка (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте