Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
09:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Встречи в рамках формирования единого образовательного пространства. Филатов пообщался с представителями Педагогического совета

Встречи в рамках формирования единого образовательного пространства. Филатов пообщался с представителями Педагогического совета

27 февраля в Днепре провели заседание Педагогического совета, в который входят директора школ и детсадов, а ныне присоединяются и руководители профессиональных училищ, которые город возвращает в собственность громады. Это позволяет формировать в Днепре единое образовательное пространство.

Чтобы напрямую обсуждать все вопросы и вызовы, с которыми сталкиваются ныне учебные заведения, к общению с профессиональными сообществами присоединяется также и мэр Борис Филатов.

«Недавно я встречался с ректорами (Координационный совет по вопросам высшего образования, – ред.), а сейчас – с Педагогическим советом наших учебных заведений. В повестке дня было более десятка вопросов. Очень плодотворно поработали. Следующая наша встреча будет с Родительским советом. Я хотел бы услышать от родителей — какие еще есть вопросы и где нужно доработать», — подчеркнул Филатов.

Он поблагодарил педагогов за слаженную работу — даже в условиях полномасштабной войны.

В целом говорили о реконструкции школ для безопасного и безбарьерного доступа, об инклюзивном обучении, питании детей, поддержке молодых педагогов и профориентации для школьников.

«У нас очень тесные взаимосвязи. Это один из ярких примеров общественно-государственного управления — когда городская власть прислушивается к мнениям руководителей учебных заведений и родительской общественности. Все участники образовательного процесса – соискатели образования, родители, педагоги – общаются вместе. И возникающие проблемы мы доносим до городской власти и вместе определяем главные задачи», — отметила председатель Педагогического совета Антонина Змиенко.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)

•  Поліцейські Дніпра встановили неповнолітню дівчину, яка перекинула біотуалет в Амур-Нижньодніпровському районі міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте