Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
18:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взятки за экзамены и водительские удостоверения – на Днепропетровщине разоблачены должностные лица сервисных центров и правоохранители

Взятки за экзамены и водительские удостоверения – на Днепропетровщине разоблачены должностные лица сервисных центров и правоохранители

При процессуальном руководстве Днепропетровской и Луганской областных прокуратур на совершении коррупционных преступлений разоблачены должностные лица территориальных сервисных центров МВД Украины, гражданские лица-посредники и полицейские.

По данным следствия, сотрудники сервисных центров вместе с правоохранителями и гражданскими лицами получали взятки от граждан за успешную сдачу теоретических и практических экзаменов, получение водительских удостоверений, не привлечение к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Так, полицейскому патрульной полиции райотдела сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства (ч. 2 ст. 369-2 УК Украины).

Правоохранители задокументировали противоправные действия. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении от служебных обязанностей.

Устанавливается причастность к коррупционным схемам других должностных лиц ТСЦ МВД. Решается вопрос по поводу сообщения о подозрении.

Досудебное расследование осуществляется следователями Территориальных управлений ДБР, расположенных в Краматорске и Полтаве, оперативное сопровождение – Днепропетровское управление ДВБ НПУ.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке и подтверждена обвинительным приговором суда.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (31.01.25 10:46): Секрет Полишинеля. Права по-честному вообще кто-нибудь получает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте