Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 июля 2025
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С сегодняшнего дня переселенцы, проживающие на Днепропетровщине, могут подавать заявки на получение субсидии на аренду жилья

С сегодняшнего дня переселенцы, проживающие на Днепропетровщине, могут подавать заявки на получение субсидии на аренду жилья

Воспользоваться ею могут переселенцы, чье жилье либо осталось на временно оккупированных территориях, либо повреждено или разрушено.

Помощь будет предоставляться при условии, что арендатор и арендодатель не связаны родственными отношениями, ВПЛ не получают от государства помощь на проживание и не являются участниками программы «Прихисток», расходы на аренду превышают 20% суммарного дохода семьи или лица.

Размер возмещения будет определяться индивидуально. Будет учитываться:

- уровень доходов и количество членов семьи;
- Стоимость аренды жилья.

Оформить субсидию можно офлайн, подав заявление в Пенсионный фонд Украины или в ЦПАУ, или же онлайн через портал электронных услуг ПФУ. Также необходимо предоставить официальный договор аренды жилья.

Важно: внутренне перемещенные лица могут одновременно получать как субсидию на аренду, так и субсидию на жилищно-коммунальные услуги.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (15)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (8)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (7)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (7)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте