Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
08:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С сегодняшнего дня переселенцы, проживающие на Днепропетровщине, могут подавать заявки на получение субсидии на аренду жилья

С сегодняшнего дня переселенцы, проживающие на Днепропетровщине, могут подавать заявки на получение субсидии на аренду жилья

Воспользоваться ею могут переселенцы, чье жилье либо осталось на временно оккупированных территориях, либо повреждено или разрушено.

Помощь будет предоставляться при условии, что арендатор и арендодатель не связаны родственными отношениями, ВПЛ не получают от государства помощь на проживание и не являются участниками программы «Прихисток», расходы на аренду превышают 20% суммарного дохода семьи или лица.

Размер возмещения будет определяться индивидуально. Будет учитываться:

- уровень доходов и количество членов семьи;
- Стоимость аренды жилья.

Оформить субсидию можно офлайн, подав заявление в Пенсионный фонд Украины или в ЦПАУ, или же онлайн через портал электронных услуг ПФУ. Также необходимо предоставить официальный договор аренды жилья.

Важно: внутренне перемещенные лица могут одновременно получать как субсидию на аренду, так и субсидию на жилищно-коммунальные услуги.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (9)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У Дніпрі жорстоко вбили вісьмох цуценят: що кажуть у поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте