Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
04:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помощь ВСУ и кружок вязания: как работает Центр социальной помощи в Днепре

Помощь ВСУ и кружок вязания: как работает Центр социальной помощи в Днепре

В Днепре на базе Центра социальной помощи работает отделение социальной адаптации и профессиональной реабилитации для лиц с инвалидностью.

В 2024 году здесь получили услуги 87 человек в возрасте от 18 до 60 лет. В центре помогают с развитием социально-бытовых навыков, проводят лечебную физкультуру, социальную и профессиональную реабилитацию, канистерапию, оказывают психологическую помощь. Есть и бесплатное питание.

В прошлом году в отделении заработал еще и кружок вязания «Волшебные узоры». В нем 41 участник. Они осваивают различные техники вязания. Это не только развивает мелкую моторику, но и способствует общему физическому, когнитивному и эмоциональному развитию.

"Мне занятия по вязанию помогают расслабиться. У меня хорошо получается. Вот недавно связала очень красивую пару носков и шапочку. Здесь меня научили вязать как крючком, так и на машинке", - рассказывает подопечная заведения Карина.

А Андрей добавляет:

"Делаю это как для себя, так и на заказ. Могу завязать плед, сумку, носки и т.д"..

Подопечные заведения активно помогают Вооруженным Силам Украины. В рамах профессиональной реабилитации участники класса шитья изготовили более 3 300 изделий для военных - балаклавы, шапки, нижнее белье, одеяла.

"Наша цель - создать условия для всестороннего развития лиц с инвалидностью. Мы помогаем людям почувствовать свою значимость через творчество, навыки самостоятельной жизни и участие в важных инициативах. Это не просто поддержка - это возможность изменить жизнь. Сейчас на учете в отделении социальной адаптации и профессиональной реабилитации для лиц с инвалидностью находится 41 человек, из них 2 ВПЛ", - отметил директор Городского центра социальной помощи Максим Еременко.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте