Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
08:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2024-м спортсмены Днепропетровщины завоевали более 300 медалей на международных соревнованиях

В 2024-м спортсмены Днепропетровщины завоевали более 300 медалей на международных соревнованиях

Олимпийский, медальный, рекордный. Прошлый год оказался удачным для спортсменов региона. Они привезли с международных соревнований более 300 наград. Отличились олимпийцы, паралимпийцы.

Уделялось внимание и развитию ветеранского спорта. Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

Легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала на Олимпиаде-2024 «золото» в прыжках в высоту. А еще – она стала победительницей «Бриллиантовой лиги», установив мировой рекорд, который держался 37 лет. «Бронзу» в метании ядра завоевал Михаил Кохан.

Высокий уровень показали паралимпийцы области. В Париже они завоевали 18 медалей, из которых четыре – золотые. Больше всех пьедестал почета покоряли пловцы и легкоатлеты.

Большое внимание уделяли ветеранскому спорту. По проекту #ТитаныUA провели Открытую всеукраинскую спартакиаду. Присоединилось более 200 участников из девяти регионов Украины. Соревновались, в частности, в гребле на тренажерах, поднятии штанги, аэробайке, эстафетном беге.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте