Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
18:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Высшем антикоррупционном суде продолжается рассмотрение дела экснардепа, которого Филатов уличил на рекордной взятке в 22 млн евро

В Высшем антикоррупционном суде продолжается рассмотрение дела экснардепа, которого Филатов уличил на рекордной взятке в 22 млн евро

3 декабря в Высшем антикоррупционном суде состоялось очередное заседание по делу против экснардепа и скандального застройщика Максима Микитася, пытавшегося заключить с подконтрольными ему компаниями контракт на строительство метрополитена в Днепре вне конкурса.

Мэру Днепра он предлагал рекордную взятку в 22 млн евро. Впрочем, Филатов сообщил об этом Национальное антикоррупционное бюро Украины, поэтому стал по делу обличителем.

«Для меня вся эта история была очень странной. Я был вынужден написать соответствующее заявление в Национальное антикоррупционное бюро. Потому что хотел бы подчеркнуть, что, согласно Закону о противодействии коррупции, если есть впечатление предоставления неправомерной выгоды, то это обязанность должностного лица — сообщить в антикоррупционные органы», — заявил Филатов во время заседания, которое длилось около полутора часов.

При этом адвокаты обвиняемого экснардепа затягивали процесс, задавая одни и те же вопросы, пока это не прекратили судьи.

Следующее заседание по делу о рекордной взятке назначено уже на 23 января 2025 года.

Напомним, что ранее мэр Днепра Филатов заявил, что средства, которые согласно законодательству должны поступить ему за разоблачение попытки дать взятку, будут перечислены на поддержку ВСУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (20)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте