Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 11 сентября 2026
18:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Очередная помощь от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев UNHCR: что получили учебные заведения Днепра

|«« «« »» »»|

Учебные заведения Днепра получили более 16 тысяч единиц гуманитарной помощи от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев UNHCR. Речь идет о теплых одеялах (12 тыс. ед.), аккумуляторных светильниках (1,5 тыс. ед.), ширмах (499 ед.), канистрах для воды (2 354 шт.).

Вся гуманитарная помощь распределена для заведений, которые имеют самое простое укрытие: 119 заведений общего среднего и 82 дошкольного образования, центр «Штурм», ИРЦ № 2 Днепровского городского совета.

«Полученная помощь – своевременная. Здесь предметы, которые действительно нужны. Очень благодарны UNHCR за постоянную помощь, начиная с того момента, когда произошла трагедия в доме № 118 на Победе. Во время войны они постоянно рядом с нами и помогают. Это и восстановление окон, предоставление разных вещей и т.д. Надеемся, что до конца войны будем сотрудничать в такой коллаборации. Эта помощь для всех детей Днепра, которые посещают общеобразовательные, спортивные, художественные школы», — сказала заместитель городского головы, директор департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Ксения Сушко.

Глава Саб-офиса Управления по вопросам беженцев ООН в городе Днепр Федерико Серсале добавил:

«Днепр совсем рядом от фронта и постоянно под вражескими атаками. В то же время продолжает принимать внутриперемещенных лиц. Саб-офис Управления по беженцам ООН в Днепре открылся в марте 2022 года. С тех пор мы плодотворно сотрудничаем с городской и областной властями, чтобы помочь пройти это сложное время. Эта помощь очень важна, в том числе и накануне зимнего периода, учитывая отключение света. Все эти вещи для учебных заведений, в которых размещаются также и пункты несокрушимости. Словом, все эти предметы пригодятся».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (26)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  Експосадовицю Підгородненської міськради визнали винною в одержанні хабара і покарали штрафом (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте