Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
01:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рекордные почти 7 млрд грн - военные расходы бюджета Днепра за 2022-2024 годы

Рекордные почти 7 млрд грн - военные расходы бюджета Днепра за 2022-2024 годы

Военные расходы бюджета Днепра за 2022-2024 годы составили 6,7 млрд грн. В частности 3,7 млрд грн - гражданские расходы, связанные с войной, и 3 млрд грн - помощь Силам обороны Украины.

"Выделенная сумма из бюджета Днепра на помощь Силам обороны и гражданские расходы, связанные с войной, - это больше, чем большие цифры. Это символ единства громады нашего города, поддержка для тех, кто на передовой защищает нашу землю, и помощь тем, кто пострадал от разрушительной войны. Продолжаем помогать. Вместе мы - несокрушимая сила! "- сказал заместитель городского головы по информационной деятельности Андрей Денисенко.

Из упомянутой суммы гражданских расходов больше всего выделено на защитные сооружения и мероприятия по безопасности - 2,667 млрд грн:

- 980,1 млн грн - обустройство стационарных и мобильных укрытий;

- 853,4 млн грн - ремонты бомбоубежищ учреждений здравоохранения, помещений для ВПЛ, систем пожарной сигнализации в учебных заведениях;

- 833,7 млн грн - приобретение генераторов, горючего к ним, хозяйственных товаров, охрана укрытий, оповещение населения и тому подобное.

Большая доля из гражданских расходов - ликвидация последствий ракетных обстрелов (954,6 млн грн):

- 681 млн грн выделено на восстановление разрушенной инфраструктуры;

- 273,5 млн грн - на адресную материальную помощь жителям города.

Также среди гражданских расходов - поддержка ВПЛ (питание переселенцев). На это направлено 108,6 млн грн.

Что касается расходов на помощь Силам обороны, то большая часть - 1,377 млрд грн - выделена на средства и снаряжение:

- 651,5 млн грн - на БпЛА, квадрокоптеры, FPV-дроны, РЭБы;

- 392,4 млн грн - амуницию, тепловизоры, радиостанции, приборы ночного видения;

- 332,9 млн грн - компьютерное, телевизионное, оптическое, навигационное и другое оборудование.

- 604 млн грн - на транспорт и логистику (293,1 млн грн - автотранспортные средства, квадроциклы и 311 млн грн - перевозки грузов и техники).

На субвенцию из городского бюджета за три года выделено 521,2 млн грн (360 млн грн - на поддержку воинских частей, ГСЧС и 161,2 - потребности обороноспособности области).

На фортификации из бюджета Днепра направлено 361,9 млн грн (огневые, фортификационные, модульные железобетонные сооружения, бетонные изделия, стройматериалы).



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте