Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре задержаны участники преступной организации, в которую входила эксначальница налоговой службы

В Днепре задержаны участники преступной организации, в которую входила эксначальница налоговой службы

При процессуальном руководстве прокуроров Днепропетровской и Харьковской областных прокуратур сообщено о подозрении бывшей главе Государственной налоговой службы в Днепропетровской области и четырем ее подчиненным.

Им инкриминируют создание и участие в преступной организации, а также в злоупотреблении служебным положением с тяжелыми последствиями (ч. 3 ст. 255, ч. 2, 3 ст. 27, ч. 4 ст. 28, ч. 2 ст. 364 УК Украины).

По данным следствия, экс-руководитель областной налоговой службы организовала преступную организацию, в которую привлекла руководителей структурных подразделений. Участники обеспечивали возможность рисковым и фиктивным предприятиям избегать уплаты налога на добавленную стоимость.

Они специально не блокировали деятельность таких предприятий, позволяя им проводить операции с товаром без уплаты НДС и избегать блокирования рисковых налоговых накладных.

Ущерб государству из-за неправомерных действий чиновников составил 56 млн грн.

Организатор и четыре участника преступной организации задержаны в соответствии со ст. 208 УПК Украины.

Четырем фигурантам избрали меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения от 1 до 5 млн грн залога.

Продолжаются мероприятия по установлению других лиц, причастных к преступлению.

Досудебное расследование осуществляется следователями территориального управления ГБР в Полтаве.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Дніпро продовжує підготовку до опалювального сезону. Готовність КП «Теплоенерго» — 80% (2)

•  У Дніпрі стартував новий проєкт пам’яті Скуратовського (2)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте