Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
05:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В одном из лицеев Каменского провели национальный урок «Безопасная дорога домой»

|«« «« »» »»|

К ежегодной Неделе безопасности дорожного движения в одном из лицеев Каменского провели тематический урок. Команда шестого класса проверяла знания учеников четвертого, как себя вести на проезжей части. А затем – в интерактивной форме обучала основным знакам и правилам.

Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«Такие интерактивные уроки помогают детям узнать больше о правилах дорожного движения. Выучить основные знаки. Те, которые они видят каждый день. Кроме того, мы постоянно им напоминаем, что нужно быть осторожными на пути домой», – рассказывает классный руководитель 4-А класса Наталья Лаптева.

Шестиклассники уже второй год подряд приобщаются к школьной инициативе. Ежемесячно в роли «инспекторов» они проводят для других школьников занятия в игровой форме, посвященные правилам дорожного движения.

«Мы еще с 5-го класса работаем. Учим сами, исследуем. С учительницей создаем сценарии для мероприятий. Нравится выступать перед всеми», – отметил ученик 6-го класса Сергей.

В этот раз встречу посвятили тематической Неделе. Юные инспекторы устроили викторину и интерактивный конкурс на знания знаков. Дети складывали интересный пазл о правилах поведения на дороге.

«Я полностью прочитал книгу о правилах дорожного движения. Подготовился, поэтому с легкостью отвечал на вопросы. Мне очень понравилось», – поделился учащийся 4-А класса Илья.

Чтобы определить чьи знания в ПДД лучше, перед уроком методом жеребьевки школьников разделили на две команды: водители и пешеходы.

«Урок очень прикольный. Мне больше всего понравилась командная работа. Я хорошо разбираюсь в правилах, но сегодня закрепил свои знания дорожных знаков. Как поступать, когда ты пешеход, велосипедист или водитель машины», – рассказал участник одной из команд Максим.

По результатам состязания победителями признали обе команды. Их осведомленность оценили на «отлично».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (6)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте