Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
21:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине после стремительного роста цен начал дешеветь картофель

В Украине после стремительного роста цен начал дешеветь картофель

Фермеры в основных регионах производства готовы отгружать качественный картофель по 18-28 грн/кг.

Цены на картофель в украинских хозяйствах снизились в среднем на 10% до 18-28 грн/кг. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit.

"Фермеры в основных регионах производства готовы отгружать качественный картофель по 18-28 грн/кг (0,43-0,68 долл./кг), в зависимости от объемов и качества предлагаемой продукции, что в среднем на 10% дешевле", - говорится в сообщении.

Ранее продавцам удалось удерживать высокие отпускные цены, хотя активность торговли снижалась.

В то же время производителям трудно реализовать картофель при таких ценах, особенно тот, который не подходит для длительного хранения. Большинство из них начали снижать отпускные цены до середины прошлой недели, чтобы привлечь оптовиков.

При этом оптовые компании, ранее закупившие дорогостоящий картофель на внешних рынках, в настоящее время реализуют с убытком избыточные партии. Владельцы качественного картофеля не спешат продавать имеющиеся объемы продукции, ведь ожидают улучшения ценовой ситуации на рынке.

Сейчас цены на картофель на рынке Украины все же в среднем в 2,3 раза выше, чем в начале ноября предыдущего года.

Напомним, в Украине цены на картофель устанавливают новые рекорды. В начале октября картофель продавали по 17-22 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ціни  (11.11.24 19:26): ЛОЛ! Сначала задрали цену на 20 ГРН, потом 10 КОПЕЕК сбросили - типа "подешевел", бизИнИсмены долбанные...
В бывшей кормилице Европы и CCCP картошка 17-22 гривен... Если бы колхозники занимались своим прямым делом - копали огороды, а не лезли бы во власть, пользы было бы больше.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте