Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
12:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине открыли два пространства психосоциальной поддержки

На Днепропетровщине открыли два пространства психосоциальной поддержки

В Илларионовской громаде Синельниковского района и в Первомайской на Никопольщине заработали просторы психосоциальной поддержки.

Цель хабов – помочь взрослым и детям справиться с последствиями войны, снизить уровень тревожности, преодолеть стресс и восстановить эмоциональное состояние. Здесь можно посетить арттерапию, групповые и индивидуальные консультации. А еще – обратиться к специалистам по кейс-менеджменту.

«Громада успешно прошла конкурс на открытие пространства среди громад области. Благодаря совместному сотрудничеству с Благотворительным фондом «Улыбка ЮА» мы смогли начать работу такого центра для поддержки людей. Это новые возможности для местного населения», – рассказал поселковый председатель Илларионового Дмитрий Экзархов.

«Наше пространство уже начало свою работу. В центре провели первые занятия с людьми старшего возраста. А еще – специалисты выезжали в отдаленные населенные пункты. Там, благодаря мобильной бригаде, планируем предоставлять доступ к психосоциальной помощи», – отметила староста исполнительного комитета Первомайского сельского совета Светлана Донченко.

Она добавила, что в новосозданном центре будет работать команда из шести человек, которые будут проводить занятия. Это арт-терапия для малышей и взрослых. Можно обратиться к кейс-менеджменту для индивидуального сопровождения. Специалист поможет человеку побыстрее найти психологическую, медицинскую, юридическую или социальную поддержку. А также сконтактирует с разными организациями, предоставляющими услуги.

Оба пространства снабдили ноутбуками, проекторами, экранами и аудиосистемами. Еще оборудовали зарядными станциями, обогревателями, пылесосами и воздухоочистителями. Благотворители закупили и мебель.

В общей сложности таких хабов поддержки в Украине четыре. Кроме Днепропетровщины, еще два подобных открыли в Запорожской области.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте