Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
15:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергетики вернули свет более чем в 100 тысяч домов Днепропетровщины после урагана

Энергетики   вернули свет более чем в 100 тысяч домов Днепропетровщины после урагана

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети завершают ликвидацию последствий вчерашней непогоды. Энергетики возобновили работу большинства поврежденных ураганом электролиний и подстанций и устраняют точечные аварии на сетях 0,4 кВ.

Штормовой ветер, начавшийся в ночь на понедельник, стал причиной массовых падений деревьев и порывов электролиний в регионе. Без света остались десятки тысяч домов. Наиболее пострадали Никопольский, Новомосковский, Синельниковский и Каменский районы.

Для оперативной ликвидации аварий было задействовано более 70 бригад ДТЭК Днепровские электросети. Они работали круглосуточно. К утру вторника энергетикам удалось возобновить электроснабжение для более 100 тысяч клиентов.

Специалисты возобновили работу почти 3 тысячи трансформаторных подстанций и 175 электролиний. Свет вернули в 215 населенных пунктов, обесточенных полностью или частично.

Бригады уже завершили восстановительные работы на большинстве линий высокого и среднего напряжения и устраняют точечные аварии на сетях 0,4 кВ. В работе – еще 4 линии и около 1700 адресных заявок.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте