Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 19 июля 2026
10:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Состоялась сессия Днепропетровского областного совета: поддержали План победы и обратились к иностранным партнерам

Состоялась сессия Днепропетровского областного совета: поддержали План победы и обратились к иностранным партнерам

Депутаты Днепропетровского областного совета собрались на сессию. В повестке дня – План победы, инициированный Президентом Владимиром Зеленским. Голосование за него, а также обращение к иностранным регионам-партнерам. В нем просьба поддержать стратегически важные для Украины шаги.

«Завершилась сессия областного совета. На нем депутаты единогласно поддержали План победы Президента. Его одобрили представители всех фракций. Так продемонстрировали свое единство по принципиальным вопросам – защите Украины и ее людей. Справедливого и надежного мира. От имени жителей Днепропетровщины они обратились к регионам-партнерам из разных стран», – отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Депутаты призвали страны, ассоциации и альянсы, с которыми область сотрудничает, ходатайствовать перед национальными правительствами, чтобы те также поддержали План. Подчеркнули, что их решимость важна для реализации инициативы.

«Будущее Украины – быть на равных со всеми странами-лидерами в Евросоюзе и НАТО. Речь идет о нашей безопасности, мире и гарантиях для нашего государства, усилении его позиций. Именно к этому относится План победы Президента Владимира Зеленского. Мы должны быть достаточно сильными, чтобы завершить войну справедливо», – добавил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

В стратегическом документе – пять шагов, которые усилят страну. В их числе экономический пункт и оборонные. А еще инициативы, которые помогут усмерить агрессора. Это и разрешение на удары по военным объектам врага, и мощное оружие, которое оградит от угроз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (4)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте