Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
22:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От СК Днепр-1 до 29 лучшего футболиста планеты

От СК Днепр-1 до 29 лучшего футболиста планеты

Артем Довбик занял 29 место в голосовании за лучшего футболиста планеты в 2024 году!

Нападающий сборной Украины Артем Довбик, сейчас играющий за итальянскую Рому, занял 29 место в голосовании за лучшего футболиста планеты в 2024 году от France Football. Об этом сообщила пресс-служба Ballon d'Or.

Точное количество набранных баллов украинцам станет известно позже. Отметим, что 29-е место он поделил с немецким беком Матсом Хуммельсом, который также выступает за Рому.

Довбик в сезоне-2023/24 выступал за испанскую Жирону, в составе которой за 39 матчей забил 24 гола и отдал 10 голевых передач. Также он стал лучшим бомбардиром Ла Лиги и получил трофей Пичичи.

За всю историю только 3 украинца получали Золотой мяч. Это Олег Блохин (1975), Игорь Беланов (1986) и Андрей Шевченко (2004).

Также в последний раз украинец был номинирован на эту награду в 2006 году (Андрей Шевченко не набрал голосов). Всего только 15 представителей Украины до этого претендовали на Золотой мяч.

Чемпіон

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте