Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
09:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 80% добровольцев - мужчины: в Минобороны показали результаты работы рекрутинга

Более 80% добровольцев - мужчины: в Минобороны показали результаты работы рекрутинга

Более 80% добровольцев на службу в ВСУ являются мужчинами.

Об этом свидетельствуют результаты деятельности центров рекрутинга украинской армии, сообщает Минобороны Украины.

В ведомстве отметили, что на прошлой неделе в центры рекрутинга обратились 853 украинца, среди которых 197 уже сделали первые шаги к службе в армии.

Всего с начала работы центров по состоянию на 27 октября их услугами воспользовалось уже 22 763 человека. Из них 5 612 кандидатов сейчас проходят подготовку по поиску вакансий и оформлению.

В Минобороны добавили, что 81% добровольцев на службу в Силах обороны являются мужчинами, а 19% - это женщины.

"Центры рекрутинга предлагают более 10 000 вакансий, включая позиции для юристов, бухгалтеров, операторов БпЛА, медиков, психологов и других специалистов", - добавили в сообщении.

Рекрутинг в Украине - последние новости
Как сообщалось, в приложении "Дія" запустили рекрутинг в Армию дронов. По словам министра цифровой трансформации Михаила Федорова, для этого нужно подать заявление в несколько кликов, пройти собеседование и подписать контракт. После того, как заявление будет подано, человек попадет в то подразделение, которое выбрал.

В свою очередь представитель ГУР Андрей Черняк заявил, что каждый день в Главное управление разведки поступает сотни писем от желающих присоединиться к структуре, однако отбор очень жесткий. Он добавил, что женщины в ГУР служат "абсолютно наравне с мужчинами".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (7)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (3)

•  Дніпровська художниця влаштувала відверту фотосесію на своїй виставці (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте