Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
08:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине внедрят новую технологию скоростного Wi-Fi

В Украине внедрят новую технологию скоростного Wi-Fi
Фото: НКЕК

Условия применения новейшего стандарта радиооборудования Wi-Fi 6E на территории Украины будут аналогичны европейским.

В Украине будет внедрен новейший стандарт Wi-Fi 6E. Об этом сообщила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставления услуг почтовой связи (НКЭК).

"Предложения об открытии для нового стандарта диапазона 6 ГГц согласованы на заседании НКЭК и предложены Минцифре для внесения соответствующих изменений в План распределения и использования радиочастотного спектра в Украине", - говорится в сообщении.

Условия применения новейшего стандарта радиооборудования Wi-Fi 6E на территории Украины будут аналогичны европейским - на основании общей авторизации без присвоения радиочастоты.

Новый стандарт Wi-Fi 6E обеспечит:

  • увеличение пропускной способности для Wi-Fi-сетей (480 МГц дополнительного спектра), что означает более высокую скорость, меньшую задержку и одновременную передачу гораздо больших объемов информации для пользователей Wi-Fi;
  • гармонизацию использования радиочастотного спектра для радиотехнологии Wi-Fi с ЕС;
  • поставки современного радиооборудования в Украине.

Напомним, что Минцифра вместе с партнерами представила стратегию развития электронных коммуникаций до 2030 года. Одна из ключевых целей - 98% населения к 2030 году должны иметь мобильную связь и широкополосный доступ в интернет. Сейчас этот показатель составляет 91%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте